新闻ID: 2214
16 5 月 2024

进入 早晨媒体节竞赛部分的作品已公布。

早晨媒体节竞赛公布入围作品。

The works accepted into the Sobh Festival competition section were announced.

第二届早晨国际媒体节公布了进入纪录片、动画短片和短片类别参赛的作品。

据早晨节公关报道,进入第二届早晨国际媒体节竞赛单元的作品已公布如下:

纪录片(主要部分:28部作品- 巴勒斯坦特殊部分:14部作品- IRIB对外广播副总裁:6部作品); 动画短片(主体部分:33部作品;巴勒斯坦特殊部分:19部作品)和 短片(巴勒斯坦特殊部分:16部)。 下面列出的作品 :

纪录片:主要

“海地起义的另一个愿景”(丹·科恩,美国)
萨菲尔 (埃拉希·穆萨维, 叙利亚)
“阿富汗火与天堂的边界”(穆罕默德·马赫迪·哈利吉,伊朗)
《西湖无声》(子硕纬,中国)
“四月和我的家人”(玛丽亚·玛瓦蒂,伊朗)
《奔牛》(宝拉·萨拉纳,俄罗斯)
“达里乌什”(阿里·普尔穆曼,伊朗)
“妈妈,别卖我! ”(叶卡捷琳娜·基塔采娃,俄罗斯)
“顿巴斯的外国战士”(阿尔乔姆·索莫夫,俄罗斯)
“伊朗是伟大的”(阿里雷扎·拉齐伊,伊朗)
“伊萨蒂斯”(阿里雷扎·德甘,伊朗)
“我的朋友从战争”(米哈尔茨·巴雷宁,俄罗斯)
筏桨手(白崇山,中国)
“寻找尼卡” (斯坦尼斯拉夫·卡普拉洛夫,乌克兰)
“洪水”(马修·罗宾逊,联合王国)
“洞穴之地的呼唤”(吉兹兰·阿西夫,,摩洛哥)
《大篷车》(努利亚·克拉韦罗和艾托尔·帕拉西奥斯,西班牙)
《一位人成为博物馆》(马文·特拉贝尔西,突尼斯)
《暴风雨过后的寂静》(阿丽娜·里兹万,巴基斯坦)
“我们共同创新” (莫克宁·索菲安,阿尔及利亚)
“苔原神奇的妈妈”(叶卡捷琳娜·科扎金娜,俄罗斯)
“风之传承”(纳西姆·索海利,伊朗)
“从巴勒贝克到伊斯法罕”(玛丽亚姆·塔莱比·阿纳拉基,伊朗)
“埃斯朋克”(穆罕默德雷扎·科什法尔曼,伊朗)
“奶奶和鱼”(玛丽亚·马瓦蒂,伊朗)
“达法克”(贝纳姆·贝拉姆万德,伊朗)
“非住宅” (马苏德·扎雷安,伊朗)
“欲望”(哈迪斯·詹博佐尔吉,伊朗)
“木头”(莫特扎·帕耶什纳斯,伊朗)
“内马特先生”(阿里·塔克鲁斯塔,伊朗)

纪录片:巴勒斯坦特殊部分

《告别武器》(A.H.卡尔巴赫什,伊朗)
“阿布拉”(萨伊德纳吉米 约旦)
“救护车”(穆罕默德·贾巴利,巴勒斯坦)
“加沙反击” (丹·科恩,美国)
“加沙失去了生命”(迈赫迪·阿拉伯,伊朗)
“为洪水做准备”(埃桑·沙德马尼,伊朗)
“生活是美丽”(穆罕默德·贾巴利,巴勒斯坦)
“致命伤”(阿里·莫瓦赫迪·库,伊朗)
“不是一个平安早晨”(达琳·塔图尔,巴勒斯坦)
“O’ud”(加桑·西达维,黎巴嫩)
《巴勒斯坦报告》(门胁笃,日本)
“坚韧的微笑”(哈立德·阿斯卡,黎巴嫩)
《皇帝的新装》(阿里·莫瓦赫迪·库,伊朗)
“巴勒斯坦大灾难”(罗伯特·英拉克什,加拿大)
《那七天》(埃桑·沙德马尼,伊朗)

纪录片:IRIB 对外广播副总裁

“伊朗和伊拉克”(雷德万·莫尔塔达,黎巴嫩)
“四月和我的家人”(玛丽亚·玛瓦蒂,伊朗)
“为洪水做准备”(埃桑·沙德马尼,伊朗)
“凤凰之地”(埃桑·沙德马尼,伊朗)
“从巴勒贝克到伊斯法罕”(玛丽亚姆·塔莱比·阿纳拉基,伊朗)
“阿富汗火与天堂的边界”(穆罕默德·马赫迪·哈利吉,伊朗)

动画短片:主要

“记起”(联合导演,法国)
“1996”(拉蒙·马斯卡罗斯,西班牙)
“余震”(索菲亚·米多里·阿尔玛拉兹,美国)
《老马的愿望》(萨德格·加塞米,伊朗)
《人类理性的进步》(侯赛因·莫拉迪扎德,伊朗)
“上校”(帕拉斯突卡德加,伊朗)
“酸树”(阿克巴·托拉普尔,伊朗)
“被吸引”(亚瑟科利,澳大利亚)
“分配”(哈米德雷扎·马吉迪,伊朗)
“花之国”(安东·杜什金,俄罗斯)
“富比亚”(法尔萨内·戈巴迪,伊朗)
“游戏结束”(阿扎德·萨德吉,伊朗)
“每个人都向往春天”(卡迪杰·马兹卢姆·沙赫拉基,伊朗)
“下一个洞”(法特梅·艾哈迈迪,伊朗)
《没有母亲的孩子》(赛义德·胡希亚尔,伊朗)
“最后一口气”(联合导演,法国)
“我不是爱丽丝”(马赫迪耶·萨达特·艾哈迈迪·苏莱曼尼,伊朗)
“雕像”(莫森·萨利希·法德,伊朗)
“靴子”(赛义德·莫森·普尔莫森尼·沙基布,伊朗)
“荣耀”(马赫迪·巴格扎德甘,伊朗)
“斧子”(伊斯梅尔·贾巴里,伊朗)
“一步”(伊戈尔·帕夫洛维奇和马尔科·德拉斯科,塞尔维亚)
“玩具故事”(阿里雷扎·奥斯托瓦尔,伊朗)
“历史闪电”(米拉德·穆罕默迪,伊朗)
《天堂之前》(艾哈迈德·海达里安,伊朗)
“吉罗夫特”(马里安·克沙尼,伊朗)
“德卡克”(阿扎德·马鲁菲,伊朗)
“级别”(赛义德·莫塔哈雷·穆萨维,伊朗)
“鱼缸、纸、鱼”(阿米尔·沙哈卜·马赫迪扎德,伊朗)
“凤凰”(莫娜·沙姆斯,伊朗)
“过去”(哈米德·穆罕默迪,伊朗)
“一片天空”(法蒂梅·哈迪瓦尔,伊朗)
“月亮”(法蒂梅·哈迪瓦尔,伊朗)

动画短片:巴勒斯坦特别部分

“平衡”(阿里·罗杰哈特·卡拉奥古尔,土耳其)
“全面 ”(西亚瓦什·萨德帕纳,伊朗)
《战争与色彩》(阿德南·赞迪,伊朗)
“我不是爱丽丝”(马赫迪耶·萨达特·艾哈迈迪·苏莱曼尼,伊朗)
“法夫”(纳西姆·艾恩,伊朗)
“巴勒斯坦儿童”(法蒂梅·哈迪瓦尔,伊朗)
“和平博物馆”(艾哈迈德·贾法里安,伊朗)
“木偶”(米拉德·法蒂亚尼,伊朗)
“谢琳”(扎伊德·肖克尔,伊拉克)
“结局”(丹尼尔·加塞米安·扎瓦雷姆,伊朗)
《云的声音》(穆罕默德·洛特法利,伊朗)
“这边,那边”(利达·法兹利,伊朗)
“否决”(阿里·戈尔纳里 – 哈尼赫·哈吉巴巴,伊朗)
“我们都在看着!”(阿卜杜·埃拉德利,伊朗)
“无罪的”(法蒂玛·菲鲁齐,伊朗)
“自由”(阿里·阿斯加尔·沙米,伊朗)
“蜘蛛网”(阿萨杜拉·迪亚纳蒂,伊朗)
“纸火箭”(阿萨杜拉·迪亚纳蒂,伊朗)
“救主” (萨贾德·埃斯梅尔·贝基,伊朗)

短片:巴勒斯坦特别部分

“Band Aids”(玛丽亚姆·拉贾布扎德,伊朗)
“自由的”(拉哈图德·扎曼,美国)
“Leo” (穆罕默德莫因·鲁霍拉米尼,伊朗)
“阿斯玛”(莫斯塔法·阿加莫哈马德鲁-法哈德·哈吉·阿巴西,伊朗)
“照片”(阿尔莫汉纳德·M·卡尔图,叙利亚)
“图片”(侯赛因·海达尔,黎巴嫩)
“床”(阿米尔穆罕默德·马尔维,伊朗)
“丝带”(萨德·侯赛因·哈尼,伊朗)
“警报器” (内芬·贝卡尔--土耳其)
“肉排”(基亚拉什·达德加·莫赫比,伊朗)
“我” (阿米尔·侯赛因·里亚希,伊朗)
“被占领”(阿纳斯·叶海亚,约旦)
《雅尔穆克的最后一首诗》 (基乌马尔斯·穆罕默德切纳里,伊朗)
“你是谁”(穆罕默德·侯赛因·阿巴西,伊朗)
“梦”(礼萨·泽塔布奇安,伊朗)
“123”(阿米尔侯赛因·克什米尔,伊朗)

第二届早晨国际媒体节将分为三个部分:“主要部分”、“伊朗广播电视台对外副总裁”和“巴勒斯坦特别部分”于5月19日至21日将举行。

没有评论